Курьер - всеукраинская интернет-газета
Курьер Курьерыч10 мая 2001, 12:23.Спортивная жизнь

Во время футбольного матча погибло 100 человек

По меньшей мере 100 человек погибло в результате паники на трибунах стадиона во время футбольного матча в городе Акра (Accra) в Гане в ночь со среды на четверг, сообщает Associated Press.
     Хозяева поля - команда Accra Heart of Oak - лидировали со счетом 2:1. По свидетельству очевидцев, за пять минут до конца матча болельщики проигрывающей команды Assante Kotoko стали кидать на поле бутылки и кресла. Полиция пустила слезоточивый газ, что вызвало панику на трибунах. Зрители кинулись к выходу, спасаясь от газа, началась давка, в результате которой пострадали люди.
     Это четвертый за последний месяц инцидент во время футбольного матча в Африке. 11 апреля на стадионе в Йоханнесбурге (ЮАР) погибло 43 человека. 29 апреля в Конго погибло 8 человек, а 6 мая в результате столкновений футбольных болельщиков в государстве Берег Слоновой Кости погиб 1 человек.

10 мая 2001, 12:23.Автор: Курьер КурьерычПросмотров: 542Спортивная жизнь
Оценка статьи: +0 Нра! :)НЕ нра! :( -0