Курьер - всеукраинская интернет-газета
20 июня 2012, 22:26.Спортивная жизнь

1\4 Евро-2012 уже не за горами

Сборная Англии одержала победу над командой из Украины и, тем самым, прошла в 1\4 финала Евро-2012. Матч проходил в Донецке на «Донбасс-Арене» и окончился со счетом 1:0 в пользу Англии. Единственный гол забил Уэйн Руни. Наиболее острым моментом в матче был не засчитанный гол украинцев. Милевский удачно спасовал Девичу и тот пробил. Английский вратарь Харт успел зацепить мяч, тот полетел в ворота, где его выбил Терри. Многочисленные повторы показывали, что мяч уже был за линией, когда его настиг Харт, однако судейская коллегия с этим не согласилась и гол не был засчитан.

Сборная Франции проиграла сборной Швеции со счетом 2:0. Несмотря на победу, шведам не достает зачетных очков для выхода в 1\4 финала, и на следующий этап соревнований выходит Франция. Первый гол этого матча был забит Златаном Ибрагимовичом на 54й минуте, а на дополнительном времени отличился Себастьян Ларссон. До этого матча Франция выиграла 23 игры подряд, а проигрывала последний раз сборной Беларуси в 2010 году.

Сборные Италии и Испании вышли в 1\4 финала Евро. Испанцам удалось обыграть Хорватов со счетом 1:0, а Италия победила Ирландию со счетом 2:0. В четвертьфинале Испания будет играть с командой, которая займет второе место в группе D, а Италии достанутся соперники из той же группы D, но занявшие первое место.

21.06 пройдут первые игры 1\4 финала. В этот день сыграют сборные Португалии и Чехии. 22.06 пройдет матч между командами Германии и Греции. В выходные мы сможем увидеть матчи Италия – Англия и Франция – Испания. Все матчи начнутся в 21-45 по киевскому времени.

Между тем УЕФА уже определил бригады арбитров, обслуживающих матчи 1\4 финала Евро-2012. На первый тур игры были отряжены Дамир Скомин из Словении, Никола Риццоли из Италии, Ховард Уэбб из Англии и Педро Проэнса из Португалии.